关闭免费网络短信的功能可能会因手机品牌、操作系统和版本的不同而有所差异。一般而言,可以尝试以下步骤。
1、打开手机“设置”。

2、找到并点击“通知与状态栏”或“高级设置”。
3、点击“应用通知管理”或“通知管理”。
4、找到并点击“信息”。

5、关闭“免费网络短信”或“短信通知”的开关。
如果以上步骤未能找到关闭选项或操作后仍然无法关闭,建议查看手机的使用说明书或在线查找具体型号手机的操作指南,也可以尝试联系手机运营商,了解如何关闭这项服务。
TIME2026-08-18 19:58:17|
怎么关闭免费网络短信
2025-07-03IP属地 希腊雅典0
关闭免费网络短信的功能可能会因手机品牌、操作系统和版本的不同而有所差异。一般而言,可以尝试以下步骤。 1、打开手机“设置”。
2、找到并点击“通知与状态栏”或“高级设置”。 3、点击“应用通知管理”或“通知管理”。 4、找到并点击“信息”。
5、关闭“免费网络短信”或“短信通知”的开关。 如果以上步骤未能找到关闭选项或操作后仍然无法关闭,建议查看手机的使用说明书或在线查找具体型号手机的操作指南,也可以尝试联系手机运营商,了解如何关闭这项服务。 |